Календарь новостей

«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Февраль » 16 » Ангелы и демоны
Ангелы и демоны
21:07
Украшение интерьера ангелочками и дьяволятами
Такие разные
Ангел и дьявол – пожалуй, самая противоречивая пара, которую только можно придумать. Но, как известно, противоположности притягиваются. Влюбленные друг в друга ангелочек и чертик легли в основу целой серии стильных вещиц «Ангелочки и дьяволята».
Ангел – один из самых древних символов. Толковые словари описывают его так: это посредник между богом и человеком, символ всего священного, бесплотное существо, исполняющее приказания бога на земле. Есть и переносные значения – идеал чего-то, лучшее воплощение, а также святой, имя которого носит человек. Ну и конечно, ангелом ласково называют любимого человека. Так что смело дарите любимым этих священных пернатых на именины (день ангела) и просто так. Ведь все предметы этой серии не только красивы и символичны, но и функциональны.
Дьявол, он же черт, менее привлекательный с точки зрения христианства персонаж – злой дух. Слова «дьявол» и «черт» употребляются как бранные для выражения недовольства («Какого дьявола!», «Черт побери!» и др.). Но не будем забывать, что дьявол – это тоже ангел, только падший. Он всего лишь не устоял перед всеми искушениями. Его можно понять, ведь правда?
По поверью, оба этих замечательных создания сидят у человека на плечах: ангел, призывающий к хорошему, сидит на правом, а на левом находится черт, искушающий на каждом шагу. Что если вам приснился кто-то из этой парочки? Увидеть во сне ангела – хороший знак, если вы добрый человек. А если не очень-то и добрый, пора стать лучше, задуматься о своих поступках. Как высокопарно замечает один из сонников, «грешникам пришла пора раскаяться, праведников судьба вознаградит». В любом случае, ангел во сне – к каким-то значительным событиям, переменам, обычно положительным. Возможно получение наследства, наслаждение радостями жизни, благоденствие, что, согласитесь, само по себе приятно. Так что имеет смысл перед сном внимательно рассмотреть какого-нибудь ангела - а вдруг приснится? Если же во сне вы увидели черта, это предостережение. Нужно постараться обуздать свои пороки, тщательнее взвешивать свои решения, иначе возможны значительные пустые траты. Проще говоря, отнеситесь внимательнее к своему кошельку, пока в нем еще что-то есть. А кошелек с нарисованным на нем чертиком в очередной раз напомнит вам о том, что деньги надо тратить разумно. Не на черти что.
 Ангелы, расположенные по фен-шуй в секторе детей (на западе), будут охранять детишек от всех бед. Яркая фоторамка или веселый держатель для мобильного в детской в этом случае станут еще и сильными оберегами. А расставленные на северо-западе, в секторе путешествий, ангелочки помогут сделать ваши поездки максимально удачными. Даже если вы человек неверующий, у вас есть ангел-хранитель, который следит за вашим душевным развитием и спокойствием, направляет на путь истинный, приносит удачу во всех делах, укрепляет ваши любовные отношения. В общем, это невидимый благодетель и покровитель, и лучше с ним не ссориться. Наверняка ваш ангел будет доволен, если его материальное воплощение - симпатичный ангелочек – поселится где-то в вашем жилище. И тогда никакие черные кошки, рассыпанная соль и женщины с пустыми ведрами не смогут испортить вам жизнь.
Ещё кое-что об ангелах
 • Когда человека крестят, ему дают имя одного из святых, и тогда он рождается второй раз - уже духовно. Поэтому для христиан (православных и католиков) именины - самый радостный праздник, когда они почитают своих ангелов.
• Немцы суп с фрикадельками называют очень своеобразно – да-да, «суп с ангелочками». Для приготовления супа нужно 1,5 литра мясного бульона, 150 граммов мякиша пшеничного хлеба, 50 граммов ветчины, 100 граммов муки, 40 граммов мякоти говядины и столько же тертого сыра, сырое яйцо, соль. Ветчину и говядину пропустить через мясорубку, перемешать с сыром, хлебом, яйцами и солью. Сформировать шарики, обвалять в муке и на 10 минут опустить в кипящий бульон. «Ангелочки» готовы!
• Доктор Дэвид О. Дайкс - пастор баптистской церкви штата Техас, изучая Святое Писание, решил сравнить библейские сведения об ангелах и мифы, созданные в кино и СМИ. Выяснилось, что нас нагло обманывают! Ангелы - это совсем не умершие люди, а создания другого порядка, появившиеся раньше человека. Внешне ангелы выглядят как обычные люди, а не как прелестные крылатые младенцы. Ангелы никогда не пели и не играли на арфах и других музыкальных инструментах. И, наконец, большинство ангелов - это воины с мечами, без колебаний убивающие свои жертвы, если такова Божья воля. А мы-то думали, что это приятные создания, которые никому не могут причинить вреда...
• В наши дни фигурки ангелов выставляют в витринах свадебных салонов, загсов, магазинов и в то же время устанавливают на кладбищах. Вот такой получился разброс в применении. Это связано со смешением двух абсолютно разных ангелочков в одно. Купидон (Эрос, Амур) - это символ внезапно вспыхнувшей любви (недаром его изображают с натянутым луком) и любовной страсти в античной мифологии, а ангелы - посредники между Богом и людьми, существа, оберегающие душу человека на этом свете и сопровождающие ее в мир иной.
Дьявольски влюбленный
 Что же получается: ангелок – фаворит этой серии, он (а точнее, она, ведь у нас это девочка) приносит все самое хорошее, а дьяволенок – жалкий отщепенец, символ всего плохого? Нет, конечно! Наш дьяволенок – вовсе не злой, в его глазах горит любовь (а если говорить точнее, мелькают красные сердечки). И чувство его взаимно. Известно, что женщинам, даже настоящим ангелам, зачастую больше нравятся всякие негодяи и эгоистичные подлецы, чем рядовые добропорядочные граждане. Такова уж загадочная женская суть. Да и закоренелый злой дух, будучи влюбленным, сам на себя не похож. И вот уже на рамке для фотографий (Love can change somebody) у нашего дьяволенка пробивается нимб. Любовь к настоящему ангелу кого угодно исправит. Даже и горбатого, назло народной мудрости. Правда, и у ангела что-то хвост стал пробиваться...
На красной записной книжке «Ангелочек и дьяволенок» в форме комиксов запечатлена история романа наших героев: коварный чертик поразил ангелочка стрелой любви, и никуда ей теперь он него не деться. Воистину, love has no boundary – любовь не имеет границ. Ну и что, что такие разные? Главное – что вместе. Чего и всем желаю.
Об этом сможете почитать на
http://www.redcube.ru/interior/default/556/
 
Ангел Демон
Приветсвтуем вас на сайте, посвящённом ангелам и демонам. Здесь есть всё, что вы хотели узнать о них: статьи, чины, имена, картинки и т.д. Мы проделали большую работу и собрали много интересного материала в разделы Ангелы и Демоны (в меню слева). Отдельно стоит сказать о галерее картинок: обои, картинки, аватары, аниме по нашей теме, всё это - большая редкость в интернете.
Интересное с сайта:
Мало кто знает, что у ангелов есть 9 чинов, куда непосредственно входят сами Ангелы, Архангелы, Серафимы, Херувимы и т.д. Дьявол создал себе помошников в противоположность девяти ступеням ангельской иерархии, и назначил демонов-аристократов.
«Демон» обозначает «исполненный мудрости». Добрых демонов называют зудемонами, а зллых - какодемонами. Слово демон происходит от греческого термина даймон (Diamon), то есть «божественная власть», «рок», «Бог». Даймоны посредничали между богами и людьми. Добрый даймон мог быть духом-хранителем. Человек считался удачливым, если имел рядом демона, помогающего ему. Духи-хранители нашептывали советы и верные решения своим подопечным. Злые демоны, наобород, вводили людей в заблуждение.
        
http://angel-demon.ru/
 
Этот сайт
http://www.ofiel.ru/назван именем Олимпийского духа (Ангела), который управляет мирозданием именно в наше время. Семи властителям или духам, вверено управление всем механизмом мироздания сообразно определенным обязанностям каждого духа. Их видимые светила:
Просмотров: 1700 | Добавил: angelochek | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]